Tags标签  RSS订阅  特别专题  设为首页  加入收藏   
首 页 今日西平 走进西平 政务公开 政府信息公开 公共服务 政民互动 旅游频道
  今天是:
  政务动态 | 领导活动 | 部门信息 | 乡镇信息 | 图片西平 |
  西平概况 | 历史沿革 | 地理环境 | 行政区划 | 交通运输 | 经济发展 | 科学教育 | 城市荣誉 |
  政府领导 | 政府文件 | 公示公告 | 政策解读 | 政府采购 | 招标投标 | 应急管理 | 工作报告 | 发展规划 | 政策法规 | 政府权力公开 |
  信息公开指南 | 信息公开目录 | 依申请公开 | 年度报告 | 重点公开 |
  企业办事 | 公民办事 | 投资者 | 百件实事网上办 | 科普天地 |
  县长信箱 | 领导信箱 | 部门信箱 | 建言献策 | 建议提案 | 政策解读 | 网上信访 | 监督投诉 | 民生通道 | 在线访谈 |
  旅游信息 | 景点介绍 | 民俗风情 | 艺术剪纸 |
您现在的位置:政民互动 >> 内容页

来 信 人:王继承  来信时间:2017-08-24 17:09:11 编号:2000000532092

一封感谢信

我是出山镇村委五组的公民王继承。本人2017年7月27日申请给大儿子改名,大儿子王择萌改名为王路达,当时说是20个工作日内。中间咨询当地派出所很多次,一直回复是网上不显示。后来咨询咱们县户籍室,说是5号都批了,我们出山这边没有上传。后来我给出山这边反映情况,并从中了解到,所长换人,户籍室也换人,因人员调动没交接好,就把我的事给耽误了。虽然今天24号,已经超过20个工作日了,但是大家都在百忙中我能理解他们!今天中午在他门热情帮助下,已经审批上传。现在咱县领导们这边开了绿灯,马上就审批确认了!趁学校这边招生还没结束,还不耽误小孩报名上学!我抱着万分感谢各位领导,你们真的实实在在为咱西平老百姓办实事!我向你们敬礼!!!

回复状态 已处理

谢谢您的来访,感谢您对公职人员的理解和支持,我们同时也向您致敬。

尊敬的来访人,请您在写下信访件的同时注意以下事项:

  1. 1、投诉人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号)。以方便我们及时与您联系。
  2. 2、被投诉单位信息中,在被投诉单位“Emial”和“传真”中填写一项,以便受理。
  3. 3、投诉标题应简明扼要,一目了然。
  4. 4、在具体内容中,应写明投诉事件发生发经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后定明你的投诉要点和要求。
  5. 5、年龄处只能填数字。
  6. 6、必须遵守中华人民共和国的一切法律法规。
  7. 7、不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

用户若散布和传播反动、色情或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。

信访人信息

(注意:标有 * 的必须填写;请填写电子邮箱,以方便我们向您反馈处理信息)

姓 名:
*
性 别:
年 龄:
电 话:
Q Q:
电子邮箱:
类 别:
*
址:

信件信息

门:
标 题:
*
留言内容:
*
关于我们 | 版权声明 | 隐私保护 | 不良信息举报 | 网络报警 | 留言板 |
  西平县人民政府版权所有 豫ICP备05001167
建议使用1024*768分辨率,IE6及以上浏览器 政府办联系电话:0396-6222812 政府网站联系电话:0396-6229869 邮编:463900
Processed in 1.250 second(s)