Tags标签  RSS订阅  特别专题  设为首页  加入收藏   
首 页 今日西平 走进西平 政务公开 政府信息公开 公共服务 政民互动 旅游频道
  今天是:
  政务动态 | 领导活动 | 部门动态 | 乡镇动态 | 图片西平 |
  西平概况 | 历史沿革 | 地理环境 | 行政区划 | 交通运输 | 经济发展 | 科学教育 | 城市荣誉 | 电子地图 |
  政府领导 | 政府文件 | 公示公告 | 政策解读 | 政府采购 | 招标投标 | 应急管理 | 工作报告 | 发展规划 | 政策法规 | 政府权力公开 |
  信息公开指南 | 信息公开目录 | 依申请公开 | 年度报告 | 重点公开 |
  企业办事 | 公民办事 | 投资者 | 百件实事网上办 | 科普天地 |
  县长信箱 | 领导信箱 | 部门信箱 | 建言献策 | 建议提案 | 政策解读 | 网上信访 | 监督投诉 | 民生通道 | 在线访谈 |
  旅游动态 | 景点介绍 | 民俗风情 | 艺术剪纸 |
您现在的位置:政民互动 >> 内容页

来 信 人:丁仲华  来信时间:2016-08-14 16:32:21 编号:2000000445380

西平县柏城镇金梁桥西后街民族幼儿园门前道路出口处线缆低垂严重影响出行

西平县领导:在公安局北柏城道中段又金梁桥通往县委、县政府、县人大、县政协的西后街南出口,出现了各种通信线路交错纠缠下垂很低,严重影响人员车辆出行的现象。一到晚上、该路段路灯不明,漆黑一片,供电公司人员屡次检修都不作为,城管对影响市民出行的线缆视若罔闻,政府部门对通信线缆私拉乱扯影响出行的监管严重缺失,这些都是为官不作为的表现。周围居民已经严重不满,还请县领导予以重视,尽快消除通信线缆垂到地面影响出行,夜间路灯不明漆黑一片的不文明现象!

回复状态 已处理

谢谢您的来访,西平县已经召开背街小巷治理(包括路灯,排水,线路)会议。全县纳入整治范围近300条小巷。

尊敬的来访人,请您在写下信访件的同时注意以下事项:

  1. 1、投诉人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号)。以方便我们及时与您联系。
  2. 2、被投诉单位信息中,在被投诉单位“Emial”和“传真”中填写一项,以便受理。
  3. 3、投诉标题应简明扼要,一目了然。
  4. 4、在具体内容中,应写明投诉事件发生发经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后定明你的投诉要点和要求。
  5. 5、年龄处只能填数字。
  6. 6、必须遵守中华人民共和国的一切法律法规。
  7. 7、不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

用户若散布和传播反动、色情或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。

信访人信息

(注意:标有 * 的必须填写;请填写电子邮箱,以方便我们向您反馈处理信息)

姓 名:
*
性 别:
年 龄:
电 话:
Q Q:
电子邮箱:
类 别:
*
址:

信件信息

门:
标 题:
*
留言内容:
*
关于我们 | 版权声明 | 隐私保护 | 不良信息举报 | 网络报警 | 留言板 |
  西平县人民政府版权所有 豫ICP备05001167
建议使用1024*768分辨率,IE6及以上浏览器 政府办联系电话:0396-6222812 政府网站联系电话:0396-6229869 邮编:463900
Processed in 4.828 second(s)