Tags标签  RSS订阅  特别专题  设为首页  加入收藏   
首 页 今日西平 走进西平 政务公开 政府信息公开 公共服务 政民互动 旅游频道
  今天是:
  政务动态 | 领导活动 | 部门动态 | 乡镇动态 | 图片西平 |
  西平概况 | 历史沿革 | 地理环境 | 行政区划 | 交通运输 | 经济发展 | 科学教育 | 城市荣誉 | 电子地图 |
  政府领导 | 政府文件 | 公示公告 | 政策解读 | 政府采购 | 招标投标 | 应急管理 | 工作报告 | 发展规划 | 政策法规 | 政府权力公开 |
  信息公开指南 | 信息公开目录 | 依申请公开 | 年度报告 | 重点公开 |
  企业办事 | 公民办事 | 投资者 | 百件实事网上办 | 科普天地 |
  县长信箱 | 领导信箱 | 部门信箱 | 建言献策 | 建议提案 | 政策解读 | 网上信访 | 监督投诉 | 民生通道 | 在线访谈 |
  旅游动态 | 景点介绍 | 民俗风情 | 艺术剪纸 |
您现在的位置:政民互动 >> 内容页

来 信 人:王金周  来信时间:2016-04-26 19:50:07 编号:2000000437346

购房补贴问题

县长您好:2015年12月19号我媳妇在西平县华港阳光尚居售楼部与售楼员草签合同定房一套《备注:主货款人我没签此次合同按合同法房屋共有人一方没有出授权委托书,此次协议应不具备法律效力、而我同时也以电话形式口头告知售楼人员正式合同必须我和俺媳妇同时签字方为有效》后我和俺媳妇与2016年3月1号在售楼处正式签定合同及去房管所办理网签网备,当天售楼处也开具了首付收据。按西平县政府出台的《(西平县人民政府关于促进城区住房消费的通告) 购房补贴时间及标准的认定为2016年1月20日起至2016年5月20日止购买新建商品住房的购房人,可申请购房补贴。购房时间和购房面积界定。购房时间以商品房买卖合同在房产部门办理网签网备日期为准》;俺是2016年3月1日办理的网签网备和签的正式合同;我和我媳妇又都是农业户口、以上所有条件都已符合可俺媳妇2016年4月26日拿着所有2016年3月1日签定的正式合同及收据等去西平县行政服务大厅办理时却被告知不符合条件名单上没有不能办理;俺这没文化的农民主要是想问问为什么按政府文件补贴条件都已具备却不能办理?西平县政府出台的购房补贴文件到底按不按网签网备及正式合同签立的时间执行?为什么农民办个合情合理合法的事就那么难?眼看着补贴时间就要过去了,更不想把这事弄到网上给家乡政府摸黑、实在是没有办法只好打扰县长大人能在百忙中关注一下、谢谢。

回复状态 已处理

谢谢您的来访,您所反映的问题可以到西平房地产信息网查询http://www.xpfdcxx.com/news/lskd/20160118/20160118151001.htm

尊敬的来访人,请您在写下信访件的同时注意以下事项:

  1. 1、投诉人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号)。以方便我们及时与您联系。
  2. 2、被投诉单位信息中,在被投诉单位“Emial”和“传真”中填写一项,以便受理。
  3. 3、投诉标题应简明扼要,一目了然。
  4. 4、在具体内容中,应写明投诉事件发生发经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后定明你的投诉要点和要求。
  5. 5、年龄处只能填数字。
  6. 6、必须遵守中华人民共和国的一切法律法规。
  7. 7、不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

用户若散布和传播反动、色情或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。

信访人信息

(注意:标有 * 的必须填写;请填写电子邮箱,以方便我们向您反馈处理信息)

姓 名:
*
性 别:
年 龄:
电 话:
Q Q:
电子邮箱:
类 别:
*
址:

信件信息

门:
标 题:
*
留言内容:
*
关于我们 | 版权声明 | 隐私保护 | 不良信息举报 | 网络报警 | 留言板 |
  西平县人民政府版权所有 豫ICP备05001167
建议使用1024*768分辨率,IE6及以上浏览器 政府办联系电话:0396-6222812 政府网站联系电话:0396-6229869 邮编:463900
Processed in 10.640 second(s)