Tags标签  RSS订阅  特别专题  设为首页  加入收藏   
首 页 今日西平 走进西平 政务公开 政府信息公开 公共服务 政民互动 旅游频道
  今天是:
  政务动态 | 领导活动 | 部门信息 | 乡镇信息 | 图片西平 |
  西平概况 | 历史沿革 | 地理环境 | 行政区划 | 交通运输 | 经济发展 | 科学教育 | 城市荣誉 |
  政府领导 | 政府文件 | 公示公告 | 政策解读 | 政府采购 | 招标投标 | 应急管理 | 工作报告 | 发展规划 | 政策法规 | 政府权力公开 |
  信息公开指南 | 信息公开目录 | 依申请公开 | 年度报告 | 重点公开 |
  企业办事 | 公民办事 | 投资者 | 百件实事网上办 | 科普天地 |
  县长信箱 | 领导信箱 | 部门信箱 | 建言献策 | 建议提案 | 政策解读 | 网上信访 | 监督投诉 | 民生通道 | 在线访谈 |
  旅游信息 | 景点介绍 | 民俗风情 | 艺术剪纸 |
您现在的位置:政民互动 >> 内容页

来 信 人:陈赟戈  来信时间:2016-02-14 12:56:58 编号:2000000433897

未经当事人同意 强行占用土地树木 不公平不公正不公开并且违法

县长 您好: 您先了解一下情况 慢慢往下看。 首先,地被占,家里没有人,赔偿的钱没有领,也没有签字,然后不经当事人同意,偷偷强行给地里的树砍了。然后,一亩地赔偿4万元。单子上写的是,他们查的地里杏树一共163颗,其中盛果89颗,每颗赔偿153元,结果30颗,每颗赔偿95元,初果41颗,每颗赔偿45元,杏树苗3颗,每颗6元。这是他们赔偿的。 实际上我家的杏树全部都是盛果期,13年了,然后他们分为三等,为了少赔钱,糊弄人。另外我家还有梨树和柿树,也是盛果期,但是他们一颗都没报上,单子上没有,一分钱没有赔偿。等于该加的树没加上,该赔偿的钱没给。我们知道情况的时候他们已经把树给砍了,找不到人。 最重要的一点就是,包赔的钱我们没有领,没有签字,他们不经允许擅自强行砍树。这属于违法行为。并且该有的树不上报,该给的钱不给。树的数量不对。 希望您能听听群众的心声 作一个让群众信服的好领导 不让下面的人肆意乱为 还我们一个公道。希望您能尽快处理 处理结果可以发到我的邮箱。谢谢

回复状态 已处理

谢谢您的来访,请您把问题叙述清楚,留下联系电话。

尊敬的来访人,请您在写下信访件的同时注意以下事项:

  1. 1、投诉人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号)。以方便我们及时与您联系。
  2. 2、被投诉单位信息中,在被投诉单位“Emial”和“传真”中填写一项,以便受理。
  3. 3、投诉标题应简明扼要,一目了然。
  4. 4、在具体内容中,应写明投诉事件发生发经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后定明你的投诉要点和要求。
  5. 5、年龄处只能填数字。
  6. 6、必须遵守中华人民共和国的一切法律法规。
  7. 7、不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

用户若散布和传播反动、色情或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。

信访人信息

(注意:标有 * 的必须填写;请填写电子邮箱,以方便我们向您反馈处理信息)

姓 名:
*
性 别:
年 龄:
电 话:
Q Q:
电子邮箱:
类 别:
*
址:

信件信息

门:
标 题:
*
留言内容:
*
关于我们 | 版权声明 | 隐私保护 | 不良信息举报 | 网络报警 | 留言板 |
  西平县人民政府版权所有 豫ICP备05001167
建议使用1024*768分辨率,IE6及以上浏览器 政府办联系电话:0396-6222812 政府网站联系电话:0396-6229869 邮编:463900
Processed in 1.140 second(s)